Полиция перешла на особый режим работы

Опубликовано: 31.12.2013 15:31 10 6625
Полиция перешла на особый режим работы
Во вторник, 31 декабря, на Театральной площади в Калуге состоялся развод личного состава областного УМВД. Его провел начальник ведомства Сергей БАЧУРИН. После чего 420 человек приступили к дежурству.

- В ночь с 31 декабря на 1 января за общественным порядком в Калуге будут следить 50% больше полицейских, чем в обычные дни, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – По области усиление полиции составит 25-30%.

Вместе с сотрудниками полиции – всего по области их число составит более 1 тысячи человек – охраной общественного порядка займутся 48 членов добровольных народных дружин, 73 работника частных охранных организаций и 35 казаков.

Приказом начальника регионального УМВД до 11 января 2014 года введено круглосуточное дежурство руководящего состава, увеличена на 25 % плотность патрульно-постовых нарядов.  

Сотрудники ДПС ориентированы на проведение тщательных проверок транспортных средств на предмет выявления и пресечения попыток несанкционированного провоза оружия и взрывчатых веществ.

Также до 10 января 2014 года на территории Калуги будет работать временный отдел – «Ночная полиция». Кроме того, правоохранительные органы ежедневно мониторят интернет-сайты на предмет выявления противоправной деятельности.

- Особое внимание полиция будет обращать на проверку документов, соблюдение правил пребывания и регистрации граждан, особенно иностранных, с целью выявления лиц, готовящих противоправные действия, в том числе террористической и экстремистской направленности, - отмечают в УМВД.

В полиции также обещают незамедлительно реагировать на сообщения жителей города и области о подозрительных лицах и предметах.

Опубликовано: 31.12.2013 15:31 10 6625
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев