Одинокая мама обобрала троих пенсионеров

Опубликовано: 24.11.2013 14:17 6 7704
Одинокая мама обобрала троих пенсионеров
На днях в ОМВД России по городу Обнинску обратилась 30-летняя местная жительница. Она призналась, что, будучи работником одного из почтовых отделений наукограда, присвоила пенсии двух пожилых жителей Обнинска.

- Во время проверки выяснилось, что подобных фактов было не два, а три, - сообщает пресс-служба областного УМВД. – Сумма присвоенных денежных средств составила более 40 тысяч рублей. Женщина утверждает, что пошла на преступления из-за того, что является одинокой мамой и у нее тяжелое материальное положение. В полицию женщина пришла, так как, по ее собственному признанию, ее замучила совесть.

К слову, в 2012 году эта дама уже попадала в поле зрение полиции и даже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Тогда женщина от лица мужчины вела переписку в различных социальных сетях. Собеседникам она рассказывала о трудной жизни, троих детях, неизлечимой болезни.

Из чувства сострадания люди перечисляли ей деньги. Таким образом за два года аферистка «заработала» 200 тысяч рублей. За мошенничество ей назначили условное наказание. Какое наказание ждет подозреваемую сейчас, пока неизвестно. Новое уголовное дело возбуждено по статье «Присвоение или растрата».

Опубликовано: 24.11.2013 14:17 6 7704
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев