«Учебки» связистов объединили в Калуге

Опубликовано: 18.10.2013 15:58 52 17477
В пятницу, 18 октября, в Калуге открылся единственный в России учебный центр по подготовке специалистов связи внутренних войск. Его построили на Правом берегу в Рождествено. На месте неприглядной бывшей военной базы появился небольшой городок с общежитиями, казармами, клубом, кафе, и другой необходимой инфраструктурой.

Открывать новый учебный центр приехал главнокомандующий внутренними войсками МВД генерал Николай РОГОЖКИН. По его словам, раньше специалистов связи обучали в нескольких частях, разбросанных по России.

- Мы соединили в этом центре преподавательский состав и оборудование со всех частей, - заявил журналистам Николай Рогожкин. -  Сюда будут прибывать военнослужащие со всех регионов страны. Для наших войск этого центра достаточно, и мы готовы обучать специалистов связи и для других ведомств.

Центр оснастили по последнему слову техники. Тренажеры, имитирующие настоящую аппаратуру, интерактивные доски с автоматизированными местами работы, когда преподаватель может проверить каждого курсанта. Новый центр, по мнению калужских властей, будет полезен и предприятиям региона, работающим на «оборонку».

Кстати, предприятия области представили свою продукцию на мини-выставке. Они продемонстрировали и системы связи со 100% защитой, и легкие рации, и оборудование, позволяющее осмотреть даже малейшие щели.



Генералу Рогожкину вручили символический ключ от учебного центра.



Производители демонстрируют сверхсовременное обмундирование солдата.




В учебном классе каждый курсант сидит за отдельным компьютером.



Тренажер: «рабочее место дежурного по соединению».

Фото: автора.
Опубликовано: 18.10.2013 15:58 52 17477
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев