Любимов пошел по стопам своего предшественника

Опубликовано: 14.08.2007 13:02 0 4101

Сегодня Николай Любимов посмотрел, как идут работы по капитальному ремонту жилых домов. На улице В. Никитиной ведутся работы по ремонту металлической кровли на пяти двухэтажных домах 1959 года постройки. На трех домах крыши уже полностью отремонтированы.
- Течь не будет? – поинтересовался Любимов у строителей.
- Не будет. Гарантию даем 5 лет.
Закончить работы строители обещали в течение трех недель.
 - Поменять кровлю мало, - взглянув собственными глазами на состояние домов, сказал Николай Любимов. – В таких условиях жить, конечно, невозможно.
- С крыш мы только начали, - говорит директор МУП «УК МЖД Октябрьского округа» г. Калуги Юрий Мальцев. – Впереди ремонт сетей и подъездов. Дома настолько старые, что одну трубу не поменяешь. Весь стояк надо менять. А жители часто сопротивляются, не дают поднимать полы.
И. о. городского головы попросил строителей относиться к жильцам повнимательнее и поехал на другой объект.
В доме № 59 по улице Ленина ведутся работы по замене центрального отопления, включая замену стояков, разводки, радиаторов, полотенцесушителей и замену холодного водоснабжения. В следующем году планируется капитальный ремонт текущей крыши и фасада.
На то, чтобы реконструировать весь комплекс ветхого жилья в городе необходимо порядка 8 млрд. рублей. Весь городской бюджет, для сравнения, составляет всего три миллиарда.
-В следующем году мы планируем получить из средств федерального бюджета около 800 миллионов рублей на эти цели,  – говорит Николай Викторович. - В соответствии с поставленной президентом страны задачей завершить программу реконструкции ветхого и аварийного жилья необходимо к 2011 году.
Выполнима ли задача по калужскому региону в указанные временные рамки - покажет время. Сегодняшним же выездом Николай Любимов явно остался доволен.
Константин ОВЧИННИКОВ.
Автор: Владимир
Опубликовано: 14.08.2007 13:02 0 4101
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев