Калужан приглашают на запрещенную пьесу

Опубликовано: 27.05.2013 14:59 0 5889
Калужан приглашают на запрещенную пьесу
Мы уже писали об открытии фестиваля Tsiolkovsky fest. Art-Kaluga Contemporary, проходящего в Калуге. В понедельник, 27 мая, стала известна подробная афиша на нынешнюю неделю феста. Вход на все мероприятия свободный.

Во вторник, 28 мая, в 19:00 в картинной галерее Дома музыки пройдет театральная читка «Разбор полетов» под руководством режиссера Константина СОЛДАТОВА. Студенты 1-го курса Театрального института им. Б. Щукина на глазах у публики прочтут одну из выбранных режиссером пьес. Действо будет полностью дублировать настоящую первую читку пьесы перед ее постановкой. Особенно отчаянным зрителям будет предложено присоединиться. По словам Константина Солдатова, для фестиваля он отобрал острые и злободневные темы. Они написаны таким языком, что в обычном театре пьесу бы запретили.
 
В четверг, 30 мая, в 18:00 на той же площадке пройдет мастер-класс по фотографии под руководством московских фотографов Михаила КАЛАМКАРОВА и Максима ЖЕЛЕЗНЯКОВА.

В пятницу, 31 мая, в 16:00 в галерее Дома музыки открывается клуб для взрослых и детей «Давайте порисуем!». Под руководством настоящих художников детям и взрослым будет предложен небольшой урок рисования.

В субботу, 1 июня, в АРТзаводе в 18:00 пройдет лекция кинокритика и писателя из Москвы Антона ДОЛИНА «Кинематограф-2013: версия Международного Каннского кинофестиваля».

В воскресенье, 2 июня, в 14:00 мастер-класс по лэнд-арту Николая ПОЛИССКОГО. Местом дислокации объявлена все та же галерея Дома музыки, но не надо удивляться, если действо окажется масштабным и выйдет на улицу.

В этот же день, 2 июня, площадка Дома музыки для фестиваля закроется. В честь закрытия галерейного этапа пройдет аудио-визуальный перформанс «Грезы о Земле и Небе», в котором примут участие театр креативного танца «ТЕКТ» и капелла мальчиков «Ветер». Звуковое сопровождение обеспечит знаменитый звонарь Владимир ПАЙЧАДЗЕ - в шоу планируется задействовать настоящую мини-колокольню.
Опубликовано: 27.05.2013 14:59 0 5889
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев