Таксист «подарил» пассажиру 11,5 тысяч рублей

Опубликовано: 10.05.2013 17:58 17 8246
Таксист «подарил» пассажиру 11,5 тысяч рублей
Пожилой кировский таксист стал жертвой мошенника. Об этом сообщила в пятницу, 10 мая пресс-служба УВМД России по Калужской области.

Один из клиентов рассказал таксисту, что попал в ДТП, разбил свою машину и помял автомобиль  ДПС. Жена пассажира якобы оказалась в больнице после аварии, а с него инспекторы требуют 40 тысяч за поврежденную служебную машину. Пассажир ехал к другу, который обещал ему дать денег, но на месте встречи друга не оказалось.

- «Попавшему в беду» решил помочь таксист, - сообщает пресс-служба полиции. -  Он согласился снять со своей сберегательной книжки недостающие 11 тысяч 500 рублей. Мошенник тут же пообещал их ему вернуть, если они после того, как будет исчерпан конфликт с сотрудниками ГИБДД, доедут до Брянска, причем дорога туда и обратно будет оплачена полностью.

Полученные в Сбербанке деньги водитель передал «потерпевшему» и довез его до здания ГИБДД.  Через несколько минут, дело, по словам «несчастного», было улажено и теперь оставалось подписать справку, выданную сотрудниками ГИБДД, у жены.

Мужчина попросил таксиста подождать его у больницы, но не вернулся. В лечебном учреждении о женщине, пострадавшей в ДТП не слышали. Таксист понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

Опубликовано: 10.05.2013 17:58 17 8246
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев