Вода в Оке приближается к опасному уровню

Опубликовано: 20.04.2013 13:23 8 16332
Вода в Оке приближается к опасному уровню
На территории Калужской области продолжается подъем уровня воды в реках. Уже затоплены десятки домов и приусадебных участков.

По состоянию на утро субботы, 20 апреля, в Оке на территории Калуги уровень воды составляет 8,72 метра. За сутки вода поднялась почти на метр. Опасной, напомним, является отметка в 11 метров. По обновленному прогнозу МЧС, Ока в Калуге может разлиться в ближайшие дни выше этого уровня.
 
На реке Жиздра опасный уровень уже превышен, однако за последние сутки вода опустилась на 22 сантиметра - до 8,82 метра. Подтоплены 22 жилых дома и 42 участка в Козельске.

На Протве в субботу также превышен неблагоприятный уровень. Вода достигла отметки в 7,59 метра. В Обнинске в зоне подтопления 32 дачных дома.

Угра разлилась выше опасного уровня уже на 70 сантиметров. За последние сутки подъем составил 22 сантиметра. Вода затопила дорогу в деревню Староскаковское, о которой мы подробнее рассказывали в нашем фоторепортаже. Также перекрыто движение в районе моста на дороге из Калуги в Воротынск. Автомобилистов перенаправляют на трассу М3.

Река Лужа затопила дорогу около деревни Бородухино Малоярославецкого района. Местные жители вынуждены использовать объездной путь со стороны Боровского района.

В поселке Полотняный Завод из-за разлива реки Суходрев подтопило 38 приусадебных участков. До жилых домов вода пока не добралась, сообщает управление МЧС по Калужской области.
Опубликовано: 20.04.2013 13:23 8 16332
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев