В Калуге проложат новые улицы, чтобы разгрузить старые

Опубликовано: 10.04.2013 10:14 76 17102
В Калуге проложат новые улицы, чтобы разгрузить старые
Во вторник, 9 апреля, стали известны планы властей по строительству новых проездов. В Калуге планируется соединить улицу Восточную. Сейчас она разорвана железнодорожными путями. Благодаря этому можно будет проехать от Тульской к Жукова минуя центр города, а значит и большинство пробок.

- По мнению омских разработчиков транспортной схемы для нашего областного центра, их строительство поможет снизить напряжённость в центральной части Калуги на 10-15%, - сообщила пресс-служба городской управы. - ЛЭП, проходящая по этому участку, и наличие частных гаражей несколько усложняет ситуацию, однако дорога, проложенная в этом месте, значительно разгрузит улицы Маршала Жукова и Тульскую, хотя это и потребует многомиллионных затрат бюджета.

Пухова собираются продлить до набережной, по ней можно будет выезжать из города так же минуя центр. 

Улицу Тарутинскую и Глаголева в районе Синих мостов собираются расширять уже в этом году. Здесь на проблемных перекрестках планируют установить три светофора, модернизация потребует переноса троллейбусных сетей.

Николай Полежаев поручил специалистам городской управы провести опрос населения. Если калужане поддержат идеи перестройки улиц, то проектировать их начнут в следующем году, а в 2015-м закончат строительство, сообщает пресс-служба.

Уважаемые читатели, что вы скажете об этих планах властей? Согласны? Нет? Почему? Напишите об этом в комментариях!



Скоро над железной дорогой, разрывающей улицу
Восточную, появится мост.

Опубликовано: 10.04.2013 10:14 76 17102
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев