В Калуге выбрали 50 самых фотогеничных девушек

Опубликовано: 09.04.2013 14:39 21 19902
В Калуге 6-7 апреля состоялся I тур конкурса «ФотоМодель-2013». Члены жюри знакомились с претендентками и оценивали их внешность, пластичность и умение входить в образ.

Это второй подобный конкурс, который придумала и проводит в Калуге известный фотограф Татьяна ДОВЫДЕНКО. В прошлом году «ФотоМодель» собрала несколько десятков участниц - очаровательных, уверенных в себе девушек. Конкурс наделал много шума, и в этом году желающих принять участие стало еще больше.

- Наш конкурс призван выявить талантливых девушек, которые способны сделать успешную карьеру в качестве профессиональных фотомоделей, - так высоко ставит планку сама Татьяна. – Всех претенденток сначала оценивает жюри, в состав которого входят фотографы, тележурналисты, директоры и редакторы модных журналов, руководители рекламных агентств и школ красоты. Кроме того, дать свою оценку участницам смогут все посетители сайта конкурса - fotomodelkaluga.ru.

Победителей и лауреатов конкурса ожидают ценные призы. Главный из них – сезонный контракт на рекламную кампанию от одного из крупных торговых центров. Победительниц также ждут участие в фотосессиях и публикация на обложке журнала «Золотой квадрат».

По итогам первого этапа жюри выбрало 50 девушек, которые примут участие во втором туре кастинга. Фотографию каждой их них опубликуют в «Калужском перекрестке» и на сайте kp40.ru - наши газета и портал являются информационными спонсорами проекта.

Второй тур кастинга состоится 14 апреля. Это будет уже полноценная фотосъемка девушек. Фотографии претенденток будут выложены на сайте конкурса и на нашем сайте. И тогда в голосовании  сможет принять участие любой калужанин. Старт голосования - 17 апреля, окончание — 25 апреля. По результатам будут отобраны две участницы финала. Остальные 10 финалисток определит строгое жюри. Когда определятся финалистки, любой зарегистрированный читатель нашего сайта сможет проголосовать за любую из них. Победительница народного голосования получит титул «ФотоМодель «Калужского перекрестка - 2013».

Кто же в этом году станет самой фотогеничной калужанкой? Следите за ходом конкурса на нашем сайте и в газете «Калужский перекресток»!
Опубликовано: 09.04.2013 14:39 21 19902
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев