От кроватей в детском саду отказались сами родители малышей

Опубликовано: 04.03.2013 09:21 0 5000
От кроватей в детском саду отказались сами родители малышей
Мы уже сообщали, что в детском саду №2 в Калуге региональное управление Роспотребнадзора нашло множество нарушений: дети спят на полу, посуду моют плохо, спортзалу нужен ремонт. В пятницу, 1 марта, свои разъяснения по этой ситуации дало управление образования Калуги.

Там «Калужскому перекрестку» сообщили, что нарушения нашли не в самом детском саду №2, а в французской школе которая занимает часть помещений муниципального детсада. Там учатся 33 ребенка в возрасте от трех до семи лет сотрудников «Пежо Ситроен Автомобили РУС».

- Французская школа, располагающаяся в помещениях детского сада, оснащена необходимым оборудованием, - подчеркивают в управлении образования. - Однако школа имеет свои особенности в организации образовательного процесса: режим прогулок, не ограниченный по времени, режим сна, исходя из желания детей и их родителей, проведение занятий по индивидуальному плану.

По заявлению калужских чиновников, детсад №2 имеет возможность оборудовать помещения французской школы стационарными детскими кроватками, однако администрация иностранной группы не дает свое согласие. Французы считают их травмоопасными для детей.

На 12 марта представители городского управления образования назначили встречу с сотрудниками отдела обучения калужского завода «Пежо». Там стороны попробуют решить все вопросы, а свои разъяснения по этой ситуации дало управление образования Калуги.
Опубликовано: 04.03.2013 09:21 0 5000
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев