Более полусотни калужанок в свадебных нарядах прошлись по улице Кирова

В Калуге состоялся второй городской Парад невест. Он стал, своего рода, альтернативным празднованием Святой Троицы.

15.06.2008, 18:38
0 2948

Парад невест открылся, как и было заявлено, в воскресенье ровно в полдень. Правда, сами виновницы торжества и зрители стали собираться на Площади Победы задолго до начала мероприятия. Невест, пожелавших пройти по главной улице в свадебных нарядах, набралось более полусотни. Повышенную активность проявили самые юные калужанки в возрасте от 5 до 10 лет. Их оказалось 28. Хотя изначально заявки на участие подали только 15. Парад невест начался с традиционного перерезания символической красной ленточки. Затем слово взял один из организаторов шоу, директор ЗАГСа Валерий БУРАВЦОВ. Он, наконец-то, рассказал, почему Парад невест решили провести именно 15 июня. В нынешнем году этот день совпал с праздником Троицы. А в старину на Руси на Троицу было принято выбирать невест.
По улице Кирова свадебная колонна прошла под звуки военного марша и патриотических песен в исполнении духового оркестра УВД. Возле Драматического театра девушек уже дожидалось руководство Калуги и Калужской области. К удивлению многих, в числе гостей оказался губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. Как выяснилось позже, на празднике он присутствовал, скорее даже, не как глава региона, а как дедушка. Дело в том, что в Параде невест принимала участие 7-летняя внучка губернатора Татьяна.
Всем юным участницам шоу вручили подарки – куклы – и отпустили по домам. А вот взрослым невестам пришлось еще и в конкурсах поучаствовать. Призы девушкам достались самые разные: от кухонной посуды до ароматических свечей. Главным же подарком стало золотое колье, обладательницу которого определили в ходе специальной лотереи. Счастливой хозяйкой дорогого украшения оказалась калужанка Евгения САВИЦКАЯ.
Кстати, на празднике присутствовала и победительница прошлогоднего Парада невест Мария ЧУРБАКОВА. Девушка сообщила всем радостную новость – 9 августа она выходит замуж. Маша говорит, что со своим будущим мужем она начала встречаться именно после успешного участия в свадебном шоу.
Подробнее о том, как в Калуге прошел второй городской Парад невест и о чем больше всего мечтают его участницы, читайте в свежем номере газеты «Калужский перекресток».


Автор: Оксана КОЛОСОВА.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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