В Калуге готовятся к зиме, как к выборам

Отчитываться своих коллег из муниципальных предприятий и обслуживающих организаций о подготовке к зиме коротко, четко и по-деловому призвал на заседании созданного при горуправе штаба исполняющий обязанности городского головы Николай Любимов.
07.08.2007, 16:17
0 4302
Читайте KP40.RU:

Отчитываться своих коллег из муниципальных предприятий и обслуживающих организаций о подготовке к зиме коротко, четко и по-деловому призвал на заседании созданного при горуправе штаба исполняющий обязанности городского головы Николай ЛЮБИМОВ.

И отчеты зазвучали. Оказалось, что подготовка к зиме, может, и не видимая глазу простого калужанина, идет полным ходом.

Ленинский округ
Из 1237 домов подготовлено уже 812. Акты о готовности подписывают домовые работники.

Московский округ
Работы уже проведены на 426 домах из 981. Завершен ремонт кровли на большинстве запланированных к ремонту домов. В наиболее проблемных домах — общим числом 18 – промыли канализацию. А вот с отопительными системами сделать, как было в прошлом году в микрорайоне «Кубяка», не получится: подорожали техсредства.

Октябрьский округ
До конца августа здесь подготовят к зиме весь жилфонд. А кроме того, проведут утепление внутренних теплосетей, будут стеклить подъезды, слуховые окна. Правда, в общежитиях, где большинство стекол выбито, сделать это будет достаточно сложно.

На Правом берегу
Из 156 домов на 2 августа готов к зиме 81 дом. Но до конца месяца работы также будут закончены.
«Калугаэнерго» запланировало на подготовку к зимнему отопительному периоду более 5 миллионов рублей. Эти деньги предназначены для ремонта аварийных городских подстанций – их 9,  замену изношенных проводов и распил угрожающих сетям деревьев.

В «Водоканале» работы идут по сетевому графику, а перекладка сетей в рамках планового ремонта близится к завершению. До запуска котельных все работы будут сделаны.
«Теплосеть» приступила к работам в котельной аэропорта «Грабцево», переданной городу. На котельную на улице Веры Андриановой переведены 8 домов с котельной бывшего мелькомбината. Перестала существовать котельная на улице Кирова, 32, эти дома переключены на другую. Из 3,5 км теплотрасс, запланированных к изоляции, работы проведены уже на 70%.
В общем,  коммунальщики работают. Правда, какая зима будет в этом году, естественно, неизвестно. Может, она преподнесет и температурные сюрпризы, не с положительным, как в прошлом году, а с отрицательным знаком.
Особенность ее еще и в том, что в декабре пройдут выборы в Госдуму и мэра Калуги, а в марте – Президента страны. Поэтому любой сбой в работе коммунальных сетей зимой или авария могут сыграть против нынешней власти.
Подготовил Андрей ГУСЕВ.
Автор: Виктор

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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