Зима может сыграть против властей города

Отчитываться своих коллег из муниципальных предприятий и обслуживающих организаций о подготовке к зиме коротко, четко и по-деловому призвал на заседании созданного при горуправе штаба исполняющий обязанности городского Головы Николай Любимов.
02.08.2007, 17:39
0 4615
Отчитываться своих коллег из муниципальных предприятий и обслуживающих организаций о подготовке к зиме коротко, четко и по-деловому призвал на заседании созданного при горуправе штаба исполняющий обязанности городского Головы Николай Любимов.
И отчеты зазвучали. Оказалось, что подготовка к зиме, может, и невидимая глазу простого калужанина, идет полным ходом.
Итак,

Ленинский округ. Из 1237 домов подготовлено уже 812. Акты о готовности подписывают домовые работники.
Московский округ. Работы уже проведены на 426 домах из 981. Завершен ремонт кровли на большинстве запланированных к ремонту домов. В наиболее проблемных домах - общим числом 18 – промыли канализацию. А вот с отопительными системами сделать это, как было в прошлом году в микрорайоне Кубяка, сделать это не получится – подорожали техсредства.

Октябрьский округ. До конца августа здесь подготовят к зиме весь жилфонд. А кроме того, проведут утепление внутренних теплосетей, будут стеклить подъезды, слуховые окна. Правда, в общежитиях, где большинство стекол выбито, сделать это будет достаточно сложно.

На Правом берегу из 156 домов на 2 августа готов к зиме 81 домо. Но до конца месяца работы также будут закончены.
«Калугаэнерго» запланировало на подготовку к зимнему отопительному периоду более 5 миллионов рублей. Эти деньги предназначены для ремонта аварийных городских подстанций – их 9,  замену изношенных проводов и распил угрожающих сетям деревьев.

В «Водоканале» работы идут по сетевому графику, а перекладка сетей в рамках планового ремонта близится к завершению. До запуска котельных все работы будут сделаны.
«Теплосеть» приступила к работам в котельной аэропорта Грабцево, переданной городу. На котельную на улице Веры Андриановой переведены 8 домов с котельной бывшего мелькомбината. Перестала существовать котельная на улице Кирова, 32, эти дома переключены на другую. Из 3,5 км теплотрасс, запланированных к изоляции, работы проведены уже на 70%.
В общем,  коммунальщики работают. Правда, какая зима будет в этом году, естественно, неизвестно. Может. Она преподнесет и температурные сюрпризы, не с положительным, как в прошлом году, а с отрицательным знаком.
Особенность ее еще и в том, что в декабре пройдут выборы в Госдуму и мэра Калуги, а в марте – Президента страны. Поэтому любой сбой в работе коммунальных сетей зимой или авария могут сыграть против нынешней власти.
Андрей ГУСЕВ.
Автор: Виктор
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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