В «Бауманке» будут выдавать лейтенантские погоны

Опубликовано: 18.02.2013 09:00 0 2583
Калужский филиал МГТУ им. Баумана с нынешнего года возобновляет прием студентов в учебный военный центр. 40 человек смогут бесплатно получить гражданскую специальность и одновременно пройти службу в армии. При этом после учебы студенты как минимум три года должны будут служить по контракту в вооруженных силах России. Прием документов заканчивается 20 апреля.

- Многие мамы, скрепя сердце, отправляют сыновей в армию, - рассказал нам начальник отдела №3 «Связи» учебного военного центра Юрий ОБУХОВСКИЙ. – Поступив к нам, ребята будут и учиться, и служить рядом с домом. Тем более, что обучение будет проходить методом одного учебного дня: 4 дня в неделю студенты учатся на факультете – один день в военном центре. Их готовят на лейтенантов-связистов.

Через 4 года, окончив кафедру «Конструирование и производство электронной аппаратуры» по направлению «Конструирование и технология электронных средств» со степенью бакалавра, студенты получат лейтенантские погоны.

Стипендию военные студенты будут получать двойную - за счет дополнительных выплат министерства обороны. К основной стипендии университета положена доплата в 1650 рублей, начиная со второго курса - 3300 рублей, для хорошистов и отличников -  4400 рублей. Кроме того, на приобретение военной формы выделят еще 5000 рублей.
Автор: Елена ВОЛОДИНА.
Опубликовано: 18.02.2013 09:00 0 2583
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев