Обнинск заполонят камеры наблюдения

Опубликовано: 29.01.2013 16:04 0 3534
За 2013 год на улицах Обнинска собираются разместить еще 60 камер видеонаблюдения. Картинка с них будет передаваться в городское управление полиции. Новые камеры дополнят 150 уже действующих.

В прошлом году в наукограде дистанционным наблюдением обеспечили все въезды в город. Сейчас также во всех школах города работают 88 видеокамер с инфракрасной подсветкой. Это стоило бюджету 1,44 миллиона рублей. К системе в ближайшее время собираются подключить 18 детских садов.

Кроме того, камеры появятся на всех центральных улицах города и возле многих торговых центров, сообщили в пресс-службе администрации Обнинска. Руководство города рассчитывает в нынешнем году создать ситуационный центр и станцию интегрирования видеопотоков, где информация со всех камер будет моментально обрабатываться.

- На региональном уровне опыт Обнинска признан положительным и рекомендован к распространению в других районах области, - подчеркнул глава администрации Александр АВДЕЕВ.

Напомним, в Калуге в 2012 году было установлено 48 камер. Однако несколько месяцев они не работали из-за нарушений, допущенных при закупке оборудования. 
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 29.01.2013 16:04 0 3534
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев