«Ока» начала побеждать

Опубликовано: 21.01.2013 16:27 0 2401
Волейболисты калужской «Оки» в минувшие выходные, 19-20 января, провели очередные матчи высшей лиги «А» чемпионата России.

В спорткомплексе «Вымпел» в Калуге наши спортсмены принимали «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Первая игра завершилась победой гостей – 3:2 по партиям. Однако даже такой результат, согласно регламенту, принес калужанам одно очко.

А вот второй поединок стал более успешным для «Оки». Выиграв две первые партии, калужане были близки даже к «сухой победе». Но нашим волейболистам не удалось реализовать сразу пять матчболов. Екатеринбуржцы праздновали победу в третьей партии и только в четвертом сете «Ока» доказала свое преимущество. Итоговая победа со счетом 3:1 - еще три очка в копилке позволили калужанам немного приблизиться к соперникам в турнирной таблице.

- Сегодня было легче, - прокомментировал официальному сайту клуба второй матч связующий «Оки» Антон ПОНОМАРЕВ. - Мы вчера хорошо разобрали «Локомотив». Тренер дал верные указания. Потому удалось сегодня переиграть соперника. Будем и дальше стремиться побеждать в каждом матче. У нас должно это получиться.

Пока калужская команда по-прежнему находится на последнем месте в высшей лиге «А». До десятого места, которое позволит в следующем году остаться в лиге, «Оку» отделяют 11 баллов. Следующие матчи наши волейболисты проведут в «Вымпеле» с калининградским «Динамо-Янтарем» 2-3 февраля.

Чемпионат России 2012-2013. Высшая лига "А"