Заложниц захваченного банка наградят

Опубликовано: 24.12.2012 13:15 0 2210
Работницам калужского банка, которых в субботу, 22 декабря, удерживали в заложниках, выплатят деньги в качестве моральной компенсации.

- Конечно, сотрудницам будет оказана поддержка, они будут отмечены и поощрены, - сообщили нам в пресс-службе банка «Траст».
 
Как мы уже писали, в субботу, 22 декабря, на улице Жукова в Калуге предприниматель из Медынского района захватил отделение банка «Траст» с заложниками. Мужчина, вооруженный пистолетом, требовал 15 миллионов рублей и автомобиль, на котором хотел уехать в Москву в обмен на освобождение двух сотрудниц банка.
 
О нападении в полицию первой сообщила еще одна работница банка. Она сумела незаметно от захватчика подняться на второй этаж здания и оттуда позвонить.

Заложников удалось освободить через несколько часов в ходе спецоперации. Одна из девушек при этом получила легкое ранение в голень. Преступник также был ранен в ногу, сейчас он находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Все подробности об этом происшествии читайте в ближайшем номере "Калужского перекрестка" и на нашем сайте в среду, 26 декабря.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 24.12.2012 13:15 0 2210
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев