Калужского похитителя поймали в Черкесске

Опубликовано: 12.12.2012 17:46 0 1972
Калужское региональное управление Следственного комитета на днях завело уголовное дело на члена банды похитителей. Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Эта криминальная история началась еще в сентябре 2008 года. Пять мужчин решили похитить бывшую сожительницу одного из них. Она чем-то не угодила ухажеру. Преступники подъехали на «Газели» к общежитию в Белоусово и за волосы вывели женщину из дома. Помешать похитителям пыталась сестра жертвы, но ее тоже скрутили и посадили в машину.

Бандиты вывезли женщин в лес, привязали цепями к дереву и заклеили им рты скотчем. После этого преступники уехали, прихватив с собой мобильные телефоны и золотые украшения сестер.

Пленниц спасло лишь раскаяние одного из похитителей. Мужчина втайне от сообщников вернулся в лес и освободил женщин. Это спасло его от уголовной ответственности.

Трех других похитителей осудили на срок от 5 до 6 лет в 2009 году. А вот один из преступников скрывался от полиции до нынешнего октября. Его нашли в Черкесске. Сейчас мужчина арестован и ждет суда.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 12.12.2012 17:46 0 1972
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев