Старикам построят поселок

Опубликовано: 14.11.2012 16:58 0 1931
В среду, 14 ноября, областному правительству представили альтернативу домам престарелых. Частная фирма планирует построить  целый микрорайон для пенсионеров. Возводить арендное жилье для стариков будут в поселке в Жуковском районе. Пока рассчитывают построить дома для двух тысяч человек. В поселке так же будет спортивный и развлекательный комплекс, места для клубов по интересам и лечебное заведение.
Аренда в «поселке престарелых» будет стоить дорого - 30 тысяч рублей в месяц. При этом  эту стоимость включено не только проживание, но и питание, и досуг для пенсионеров. Губернатор региона идею оценил. По словам Анатолия Артамонова подобные поселки для пожилых могут стать достойной заменой государственным домам-интернатам для стариков.
- Было бы очень интересно это осуществить, - сказал Артамонов. - Я думаю, что здесь во главе проекта должно встать министерство социальной политики.
При разработке проекта использовали американский опыт, где подобные поселки создают уже не одно десятилетие и они пользуются популярностью. При этом в штатах законодательно запрещено селиться в таких местах людям младше 55 лет.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 14.11.2012 16:58 0 1931
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев