Калужский ксенофоб разжигал «Вконтакте»

Опубликовано: 08.11.2012 14:03 0 1914
На этой неделе следственный комитет отправил в суд уголовное дело, возбужденное по известной экстремистской статье уголовного кодекса. 282-ю многие националисты упорно называют политической и требуют ее отмены. Однако в деле калужского ксенофоба политикой и не пахнет.
- 23-летний калужанин разместил на странице в соцсети «В контакте» видеоролики экстремистского содержания, - сообщает следственный комитет. – Они содержали призывы к враждебным действиям  и негативным оценкам одной группы лиц по отношении к другой по признакам расы, национальности, языка и происхождения.
В ходе расследования уголовного дела, молодой человек понял, что он был не прав и добровольно удалил все расистские высказывания и ролики со своей страницы, а также попросил рассмотреть его дело в суде в особом порядке.
Это значит, что если суд согласится с этой просьбой, то максимум, что грозит калужанину – 1 год и 4 месяца лишения свободы. Если же дело все-таки решат рассматривать в обычном порядке, то максимальное наказание - 2 года лишения свободы.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 08.11.2012 14:03 0 1914
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев