Над КГУ нависла угроза закрытия?

Опубликовано: 02.11.2012 10:09 0 2189
Министерство образования и науки России составило список 40 вузов ЦФО с признаками неэффективности. В него попал и Калужский государственный университет имени Циолковского. Неэффективными признаны также РГГУ, литературный институт имени Горького, МАМИ, Пущинский филиал МГУ и другие достаточно известные вузы, сообщили в четверг, 1 ноября, российские информагентства.
В июле 2012 года президент России Владимир Путин заявил, что до конца 2012 года необходимо выявить неэффективно работающие государственные вузы, а также разработать и утвердить до мая 2013 года программу реорганизации учебных заведений. Согласно заявлению министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, ее результатом должно стать сокращение в течение трех лет 20 % вузов и 30 % их филиалов. Интересы всех учащихся этих вузов, уточнил министр, будут учтены.
О том, что грозит ведущему вузу области в будущем, если до 2013 года он не проведет "работу над ошибками" и не добьется улучшения показателей, пока не сообщается. В КГУ же информацию, распространенную федеральными СМИ не подтверждают, называют неверной и обещают сегодня днем, 2 ноября, рассказать подробности в ходе пресс-конференции. Что именно будет на ней озвучено, мы расскажем позже.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 02.11.2012 10:09 0 2189
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев