Девушку убили за оскорбления в соцсетях

Опубликовано: 09.10.2012 16:49 0 2005
Во вторник, 9 октября, зампрокурора Калуги отправил в суд уголовное дело об убийстве из-за ссоры в соцсетях. Конфликт разгорелся между 22-летней жительницей Дзержинского района и 24-летней калужанкой. Первая обидела подругу по переписке, обвинив ее в супружеских изменах. За это оскорбление калужанка сразу замыслила убить обидчицу и подговорила своего знакомого 21-летнего молдаванина помочь в этом. А чтобы выйти на связь с ничего не подозревающей женщиной и выманить ее из Интернета для расправы, калужанка сделала вид, что простила оскорбление.
Оперативники, которые в ходе расследования изучали переписку погибшей, выяснили: 22-летней девушке из деревни было  нужно жилье в Калуге, а оскорбленная ею женщина пообещала пустить ее на временное проживание к себе. Та удивилась такой щедрости, но на встречу для осмотра жилплощади все же поехала.В назначенное время они встретились в районе площади Победы. Девушку посадили в машину, якобы чтобы довезти до квартиры, но вместо этого, ее  повезли по трассе в сторону Тулы и в безлюдном месте, недалеко от дачных кооперативов, попросили выйти из авто.
На месте их уже ждали два молодых человека. В лес с обеими подругами пошел только подельник калужанки, а два других парня остались у машины. Они слышали крики ссорящихся женщин, а вскоре  из леса вернулись только двое. Сказав друзьям, что девушку они проучили как надо, и она сама доберется домой, компания уехала. Но спустя некоторое время дачница наткнулась на труп в лесу.
Как установило следствие, девушку избили, придушили цепью и ударили ножом в живот и шею. От этих ран она и погибла. На след убийц удалось выйти быстро - калужанка забрала у убитой сотовый телефон и подарила его мужу. На подозреваемых удалось выйти через него.
Сейчас и калужанка, и ее подельник ждут суда. Им грозит 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета


Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 09.10.2012 16:49 0 2005
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев