В Калуге камеры ГИБДД научились обманывать антирадары

За неделю автомобилисты в Калуге и области превышают и нарушают в среднем на 1.200.000 рублей.
27.09.2012, 11:52
0 2737
В четверг, 27 сентября, сотрудники ГИБДД подвели первые итоги работы мобильных камер видеонаблюдения в автоматическом режиме. Инспекторы отмечают – польза от них есть и немалая. Мобильную камеру можно незаметно установить практически где угодно, поэтому водители не успевают привыкнуть сбрасывать скорость перед определенным местом.
Не спасает от камер и антирадар – инспекторы приноровились ставить их так, чтобы измерять скорость проезжающих мимо машин «со спины», то есть сзади. Антирадар в таком случае проверку не обнаруживает. Как следствие, водители, по словам полицейских, начинают ездить по правилам везде, а не только перед стационарными камерами.
- За неделю работы, сумма штрафов составила около 1,2 миллиона рублей, - рассказывает нам начальник центра автоматической фиксации правонарушений ГИБДД УМВД по Калуге Евгений НИКИТИН. – Получается в месяц порядка 5-6 миллионов. Я думаю, что затраты на закупку оборудования и обслуживание оправдывают себя полностью. Теперь нужно стремиться, чтобы с помощью камер выявлять не только превышение скорости, но и другие нарушения: пересечение двойной сплошной, парковка в запрещенных местах и т.д. 
Беспроводная связь центра с переносными камерами пока не налажена. В конце каждой смены сотрудники ГИБДД привозят флешки с данными, а в центре постановления о штрафах распечатывают, квитанции запаковывают в конверты и рассылают по почте заказными письмами. После получения такого послания, у нарушителя есть 10 дней на обжалование постановления и 30 – на оплату штрафа. Затем дело передается судебным приставам.



На экране у сотрудника ГИБДД информация об очередном нарушителе.



Конверты запечатывают на специальной машине. так можно быстро упаковать
сотни «писем счастья».




Итог всего двухчасовой работы центра - сотни оштрафованных водителей.



Переносные камеры на Пучковском мосту.



Камеры измеряют скорость автомобилей сразу на двух полосах, нарушителей фотографируют
 и записывают их данные на флешку.

Автор: Ольга Павлюк.
Фото автора.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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