В матче «Калуга» - «Арсенал» победил судья

Опубликовано: 06.09.2012 10:42 0 3964
Встреча соседей по турнирной таблице – «Калуги» и «Арсенала», - которая состоялась в среду, 5 сентября, получилась очень драматичной. Уже на 15 минуте туляки, резво начавшие встречу, красиво распечатали ворота калужан - 0:1 и калужане оказались в роли догоняющих.
А на 19 минуте встречи наш футболист Дмитрий Голубев получает совершенно ненужную первую желтую карточку - за неспортивное поведение, и уже через минуту зарабатывает такую же вторую – за агрессию в отношении соперника. Всего в этом матче судья покажет 11 желтых карточек – 6 калужанам и 5 тулякам.
Во многих эпизодах судейство вызывало серьезные вопросы. Создавалось впечатление, что рефери либо панически боялся не свистеть, либо производители свистка заплатили ему за испытания своей продукции. В итоге штрафные назначались даже после очевидно игровых столкновений и почти всегда не в пользу «Калуги».

Оставшись вдесятером, калужане заиграли лучше, чем в полном составе. Им удалось немного выровнять игру, но нелепые ошибки будто преследовали наших игроков. Как следствие, в начале второй половины матча главный тренер Эдуард Демин сделал ряд замен.
- За пять минут сделали больше, чем за весь первый тайм, - справедливо заметил кто-то из болельщиков, когда калужане вышли на поле после перерыва.
И, действительно, наши футболисты заиграли гораздо интереснее. Им удалось вдесятером загнать туляков на их половину поля. Но все атаки калужан так и не увенчались успехом - оборона Тулы сработала крайне эффективно, в лучших традициях обороны «Калуги» прошлого сезона (тогда она была признана одной из лучших не только в зоне, но и в дивизионе).
Калужанам так и не удалось свести матч к ничьей. Не помог и последний штурм на третьей добавленной минуте, когда во время розыгрыша штрафного удара на помощь к чужим воротам прибежал наш вратарь Сергей Сулик. 0:1 и Тула увозит из Калуги три очка.

На послематчевой пресс-конференции было видно, что главный тренер калужан Эдуард Демин был сильно зол и на просьбу прокомментировать качество и справедливость судейства ответил резким и раздраженным отказом:
- Мы играем в футбол и будем играть в футбол. А околофутбольные дела меня не интересуют.
Главный же тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев достаточно высоко оценил игру наших футболистов.
- Мы были на матче «Калуги» с московским «Торпедо» и смотрели ваших игроков, - сказал Дмитрий Аленичев, отвечая на вопрос нашего корреспондента. – Опасались Баранова, Тринитатского и еще некоторых, но мои игроки сумели их нейтрализовать. Так что считаю результат матча закономерным. И нашим болельщикам хочется публично выразить огромную благодарность за их фантастическую поддержку.
Кстати, десант фанатов из Тулы, высадившийся в Анненках, стал, пожалуй, самым многочисленным за всю историю выступлений «Калуги» на своем поле. Северная трибуна, где разместились фанаты «Арсенала», была заполнена минимум на две трети. Общее число болельщиков составило порядка 250-300 человек.
После этого поражения «Калуга» со второго места откатилась на четвертое – третье досталось липецкому «Металлургу», который сумел обыграть на выезде «Губкин». «Арсенал» же занял место «Калуги». Воронежский «Факел» сумел сохранить лидерство, обыграв пензенский «Зенит».

Кстати, следующий матч наш клуб проведет в воскресенье, 9 сентября, на выезде в Воронеже с лидером зоны – «Факелом». А на своем поле «Калуга» сыграет в пятницу, 14 сентября, с саратовским «Соколом». Начало этого матча в 18:00.

Статистика матча
Калуга. Стадион «Арена Анненки». 2000 зрителей.

Неспортивное поведение
19' 17 Сергеев Павел
Срыв атаки
23'
Грубая игра
28' 4 Лях Андрей
Грубая игра
57'
Срыв атаки
72' 15 Авдеев Алексей
Грубая игра
59'
43 Трошин Артем
Грубая игра
75' 10 Крючков Антон
Грубая игра
61'
20 Шпырев Владимир
Cимуляция
89' 11 Лактионов Александр