Пробки и аварии на Синих мостах теперь можно увидеть не выходя из дома

Опубликовано: 21.08.2012 17:21 0 2525
Видеокамера, с которой транслируется происходящее на синих мостах, установлена на доме 52 по улице Глаголева. С нее можно увидеть все происходящее на синих мостах, а значит узнать заранее, есть ли пробка там пробка и не стоит ли выбрать другую дорогу.
Эту камеру установила одна из фирм, расположенных в указанном доме.
- Мы разместили трансляцию "живого" видео с IP-камеры видеонаблюдения, направленной на интереснейший с точки зрения количества ДТП перекресток "Синие мосты", - говорят владельцы камеры. - Здесь регулярно происходят забавные аварии. К примеру, только за вчерашний день (20 августа - прим. ред.) образовались две пробки. Сначала одна калужанка подрезала троллейбус, потом еще одна решила проскочить перед грузовиком.
Увидеть онлайн трансляцию можно перейдя по ссылке: Он-лайн камера "Синие мосты"  (внимание, для комфортного просмотра необходима скорость Интернета не меньше 1Мбит/с)
Кстати, камеры видео наблюдения в Калуге активно устанавливают полицейские. Подобные «глаза», например, есть на Каменном мосту, где они отслеживают нарушения правил дорожного движения и покушения вандалов на памятник архитектуры. Всего в областном центре стоит около полусотни камер. Но при этом картинку с них могут видеть только полицейские и транслировать видео онлайн они не планируют.

Дорогие читатели, может вам известны другие онлайн камеры, установленные в Калуге? Или сами транслируете видео в сеть? Поделитесь ссылками, мы с удовольствием их опубликуем! Присылайте их на e-mail: [email protected]
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 21.08.2012 17:21 0 2525
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев