«Калуга» разгромила «Витязь»

Опубликовано: 20.08.2012 09:25 0 1691
Разгромом гостей закончилась субботняя встреча калужского клуба с подольским «Витязем». На арене «Аненнки» 18 августа в 164 финала Кубка России наши футболисты пять раз распечатывали ворота гостей, а те сумели ответить "космонавтам" только одним голом.
Первый раз калужане повели в счете уже на 13 минуте матча – гол забил Арсен Оганесян. Но уже через пять минут «Витязь» сумел сравнять счет, однако паритет продержался всего минуту. Едва калужане разыграли мяч в центре поля, как Алексей Тринитацкий ворвался в штрафную, был сбит и заработал пенальти. Его уверенно реализовал Роман Винтов.
Следующий гол болельщики увидели уже в середине второго тайма. На 65 минуте дублем отметился Оганесян. Затем после прострела нашего игрока защитник «Витязя» срезал мяч в свои ворота, а на 81 минуте Михаил Рыжов завершил голом красиво начатую Оганесяном комбинацию. 5:1 – и ФК «Калуга» проходит в 1/32 финала, где сыграет с клубом первого дивизиона. Кто именно станет соперником калужан, станет известно в понедельник, 20 августа, после жеребьевки.
А в ближайшую среду, 22 августа, ФК «Калуга» в рамках игр зоны «Центр» примет на своем поле тамбовский «Спартак». Напомним, несмотря на осечку в прошлом туре, наш клуб сумел сохранить лидерство и с 13 очками занимает первое место.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.