В Калуге снова пройдет фестиваль «Берега».

Опубликовано: 06.08.2012 11:27 0 1691
Этим летом наш город опять станет центром притяжения телевизионных команд со всей России и зарубежья.
Они примут участие в ежегодном фестивале телевизионных фильмов и программ «Берега», который 23 августа стартует уже в 9 раз. Его проводит ГТРК «Калуга».Фестиваль является уникальным для Калужской области имиджевым проектом, который каждый год собирает вокруг себя не только молодых и талантливых работников телевидения со всей России, но и звезд отечественного телеэфира. Так, традиционно его председателем является Сергей Григорьевич Торчинский, академик Евразийской академии телевидения и радио, заслуженный работник культуры. Также в 2011 году в его рамках прошли мастер-классы Андрея Кондрашова, ведущего программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1»; Олега Дмитриева, руководителя образовательных программ телеканала Russia Today; Андрея Соколова – оператора-постановщика документальных программ «Первого канала».
В этом году в программу фестиваля традиционно войдут мастер-классы с ведущими федерального эфира телеканала «Россия-1» и online-конференция с зарубежными корреспондентами ВГТРК. Все это состоится на базе флагманского отделения Калужского Сбербанка на улице Кирова. Жители же города смогут оценить работы участников фестиваля на открытых показах конкурсных фильмов. Дата и место их проведения будет сообщена позднее. А лучшие фильмы этих и прошлых лет можно будет увидеть на нашем сайте.
Кстати, в этом году калужская ГТРК отмечает сразу два юбилея – 20-летие областного телевещания и 85-летие областного радиовещания. Праздник, посвященный двум этим событиям, также войдет в программу фестиваля.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 06.08.2012 11:27 0 1691
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев