Электромобиля у губернатора Калужской области нет

Опубликовано: 16.07.2012 17:45 0 1720
У Анатолия Артамонова появился электромобиль Mitsubishi i-MiEV. Об этом сегодня, 16 июля, активно сообщают интернет-СМИ страны. При этом информация разнится: одни сообщают, что Артамонов купил автомобиль, другие говорят, что его подарили, третьи, что он взял машину в аренду.  В действительности Артамонов стал пользователем электромобиля, сообщили нам в пресс-службе компании "РОЛЬФ Импорт", которая занимается продажей электрокаров. Как сообщает "Газета.ру", электромобиль передали Артамонову во временное пользование. Губернатор Калужской области прокатился на электромобиле во время открытия полного цикла завода ПСМА рус.
Электромобиль Mitsubishi i-MiEV – единственный, продающийся сейчас в России. За год его приобрели только 79 человек. Причина низкого спроса, возможно, в довольно высокой стоимости машины - за электромобиль придется выложить 1,79 миллион рублей – и практически полном отсутствии специализированных заправок.
Электромобиль весит 1 080 килограмм, в нем установлен мотор мощностью 47 кВт (63 л.с.). Максимальная скорость машины – 130 километров в час, на одном заряде батареи машина может проехать около 120 километров.



20 июля, 2011 года. Анатолий Артамонов тестирует электромобиль i-MiEV на презентации.

Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 16.07.2012 17:45 0 1720
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев