Continental подвели под крышу
Элмар Дегенхарт отметил, что на стройплощадке все собрались через 8 месяцев с момента закладки первого камня.
- Калужская область отличается благоприятным деловым климатом для реализации нашего амбициозного проекта, – подчеркнул господин ДЕГЕНХАРТ.
Предприятие, в которое будет вложено более 240 миллионов евро, должно заработать в марте 2014 года.
- Но лучше, если по традиции, уже существующей в Калужской области, это произойдет на год раньше, - заметил по этому поводу заместитель губернатора Руслан ЗАЛИВАЦКИЙ.
Трудиться на калужском заводе Continental будут 800 человек. В планах у инвесторов - начало строительства в 2015 году второй очереди завода. А в 2016 году – выход на плановую мощность с выпуском 4 миллионов летних и зимних шин для легковых автомобилей и далее - по возрастающей. Предполагается также, что инвесторы вложат также средства в новую производственную площадку, которая будет располагаться по соседству с построенным шинным заводом. На ней будут выпускать гидравлические шланги.
Генеральный директор ООО «Континентал Калуга» Георгий Ротов отметил непосредственную близость шинного завода к партнерам-автопроизводителям и слаженную работу всех организаций, задействованных в строительстве объекта.
- Мы сейчас ведем переговоры с учебным центром подготовки кадров для автомобильной промышленности, чтобы организовать в нем первоначальную учебу будущих сотрудников, - рассказал Георгий РОТОВ. – А в дальнейшем персонал будет проходить стажировку на предприятиях «Континенталя» в европейских странах – в Португалии, Германии, Словакии.

поводу хвойное дерево, как это принято в таких случаях в Германии.

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!
