В Калугу не пустили сотни тонн польских яблок с пестицидами

Опубликовано: 12.07.2012 11:44 0 1807
Россельхознадзор на днях подвел итоги своей работы в первом полугодии. В числе прочего, при ввозе на территорию Калужской области этой организацией проверено более 70 тысяч тонн фруктов, овощей, солода, табачного сырья, а также около трех миллионов штук посадочного материала цветочных и декоративных культур.
В ходе проверок экспертиза обнаружила пестициды и нитраты в 400 тоннах продукции. По большей части – в яблоках из Польши. Также сотрудникам Россельхознадзора удалось вовремя выявить и уничтожить сотни роз, зараженных цветочным трипсом.
Всего за полгода специалисты вынесли 132 постановления на общую сумму  более 648 тысяч  рублей. Все штрафы уже взысканы.
Помимо этого, Россельхознадзор проверил около 749 тонн продукции, вывозимой из Калужской области за рубеж. Это - крупы и грибы лисички. Их из нашего региона экспортируют в 14 стран мира. Оказалось, что вся вывозимая из страны продукция соответствует международным требованиям стран-импортеров, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калужской области.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 12.07.2012 11:44 0 1807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев