Ремонт дорог в Калуге будут финансировать по новой схеме

Опубликовано: 11.07.2012 16:02 0 1651
Новую программу по усовершенствованию уличной сети Калуги представил на внеочередном заседании муниципальной комиссии заместитель городского головы Юрий Линчук. На эту программу в 2013 из бюджета выделено 940 миллионов рублей, а в 2014 году – 660 миллионов рублей.
Но выделяться эти деньги будут по новому принципу. Согласно нему, подрядчик сначала за свой счет отремонтирует дорогу. Затем возьмет ее на гарантийное обслуживание, предположительно на 5 лет. После этого, в течение пяти лет, равными частями, ему будут выплачивать деньги за выполненную работу. Таким образом подрядчик будет кровно заинтересован сделать свою работу как можно более качественно, чтобы максимально снизить будущие издержки на гарантийный ремонт.
- Данная программа позволяет заключать с подрядчиками контракты «жизненного цикла» или «управления качеством», и по своей сути является инвестиционной, - отметил начальник управления экономики Алексей ВОЛКОВ.
Правда, как отметили члены комиссии, имеются некоторые вопросы по программе, и она будет доработана, прежде, чем чиновники утвердят ее окончательно.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 11.07.2012 16:02 0 1651
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев