С 1 июля пиво уравняют в правах с водкой

Опубликовано: 29.06.2012 17:20 0 1767
В эти выходные, 1 июля, вступит в силу закон, жестко регламентирующий продажу спиртного и приравнивающий пиво к алкогольным напиткам. По словам заместителя начальника отдела организации применения административной ответственности УМВД по Калужской области Алексея Песочинского, этот закон значительно ограничит места, где разрешено распивать пиво:
- В соответствии с федеральным законом, вступающим в действие 1 июля, пиво и пивные напитки приравниваются к алкоголю и на распитие этого напитка начинает распространятся закон, который ранее касался только алкоголя крепостью выше 12 градусов. Проще говоря, за распитие пива в детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждениях, а также на всех видах транспорта будут наказывать штрафом от 100 до 300 рублей. Употребление пива в общественных местах, как то улица, скверы, парки будет пресекаться в устной форме, то есть полицейские сначала попросят просто прекратить пить. Если же просьба будет проигнорирована, начнет действовать другой закон – неповиновение законным требованиям полиции. Ответственность по этой статье уже более серьезная: штраф от 500 до 1000 рублей и (или) до 15 суток ареста.
С 1 июля употреблять пиво можно будет только в местах общественного питания или дома. Торговать крепкими сортами пива будет разрешено только стационарным магазинам — продажа пива крепостью более 5 % в ларьках с воскресенья вне закона.
Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 29.06.2012 17:20 0 1767
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев