Калужские джипперы уедут в бездорожье

Опубликовано: 01.06.2012 15:42 0 1927
Традиционные гонки  по бездорожью под названием «День Независимости» пройдут в Мосальском районе 10-11 июня. Их организовывает клуб «БАЗА4х4» при поддержке Калужской региональной федерации автоспорта.
В программе гонок два этапа внедорожного ориентирования. Днем джипперы будут ориентироваться по GPS, а ночью по легенде - когда организаторы указывают направление и расстояние до контрольных пунктов, а участникам нужно во всем этом разобраться.
- Как правило, точки ставятся близ дорог, которые формально на карте есть, а фактически давно были завалены или заросли, - пояснил нам председатель клуба «БАЗА4х4» Алексей ВЫДРЕНКОВ.
По его словам, последние масштабные топографические съемки местности в России проводились в 1984 году. С тех пор ландшафт существенно изменился. Тем и интереснее для джипперов! К участию организаторы приглашают всех желающих – было бы желание, навигатор, штурман и автомобиль колесной формулы 4х4. Планируется, что на мосальскую землю на «День независимости» съедутся около полусотни экипажей из Калужской, Тульской и Московской областей.
В зависимости от класса машины приготовлено три категории трасс: для «монстров», «подготовленных» и стандартных автомобилей. Для последних вообще обещан отдельный маршрут без жесткого экстрима.
Помимо того, что участники трофи получают возможность попробовать в деле свой внедорожник и получить ценный приз, это мероприятие дает шанс продвинуться вверх в турнирной таблице открытого чемпионата Калужской области по трофи-рейдам. Дело в том, что гонки  «День Независимости» являются вторым этапом этого соревнования. Узнать подробности или задать вопрос организаторам можно на сайте клуба www.baza4x4.ru.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 01.06.2012 15:42 0 1927
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев