У постояльца калужской гостиницы пытались украсть 30.000

Опубликовано: 10.05.2012 15:29 0 1696
На днях в Калуге поймали гостиничную воровку. Поздним вечером женщина вошла в одну из гостиниц Калуги вместе с другими постояльцами. Она вела себя настолько уверено, что сначала сотрудник охраны ничего не заподозрил и пропустил злоумышленницу внутрь. Затем она, по версии следствия, зашла в комнату к одному из постояльцев, попросила закурить и выпить, а мужчина не смог отказать. Когда он отлучился  ванную, подозреваемая схватила куртку, сотовый телефон и деньги – 30 тысяч рублей, после чего выбежала из комнаты.
Когда женщина спустилась в холл с мужской курткой в руках, охранник заподозрил неладное, и попытался выяснить, где была женщина? Та назвала несуществующий номер комнаты, а затем, поняв, что просчиталась, выбежала из здания, прыгнула в такси и уехала. Когда через несколько минут в холл спустился пострадавший, охранник нашел визитку таксиста, который оставил ее когда-то на стойке регистрации, позвонил тому и попросил незаметно подвезти подозреваемую обратно к гостинице, после чего вызвал полицию. Она же и задержала воровку. Несмотря на то, что женщина представилась вымышленным именем, снятые у нее отпечатки позволили установить ее личность. Выяснилось, что уроженка Владивостока уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи.
Полицейские нашли у подозреваемой два мужских портмоне, набитых дисконтными картами магазинов, несколько кредитных карт, принадлежащих неизвестным пока мужчинам и путеводитель по гостиницам России. Последний крайне заинтересовал оперативников, так как в нем плюсами были отмечены гостиницы в Калуге и других регионах.  Сотрудники калужской полиции подозревают, что кражи женщина могла совершать и в них, поэтому просят всех, кому что-либо известно о подобных преступлениях звонить  в полицию по телефонам 501-502, 501-503, 02 или на телефон доверия 502-800.




Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 10.05.2012 15:29 0 1696
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев