Калужанин не поверил в бешеного ежика и сдал ветврачей в полицию

Опубликовано: 05.05.2012 15:55 0 1639
Не слишком веселая для ветеринаров городской ветстанции, но все же курьезная история произошла сегодня, 5 мая, в Калуге на улице Тельмана.
А началось все еще в конце апреля. Тогда в Калуге обнаружился бешеный ежик. Животного приютила у себя молодая пара, которая нашла его на улице Ленина. Милое животное укусило калужанку, но та списала это на то, что еж испуган. Молодые люди поселили его у себя дома, но ежик то ли выпал, то ли выпрыгнул из окна и разбился насмерть. Тельце животного отнесли на экспертизу, которая подтвердила наличие опасного заболевания.
После этого случая, с целью профилактики распространения бешенства в Калуге ветврачи начали обход домов. Сегодня они посетили дом на улице Тельмана. Расклеивали объявления, стучались в квартиры, интересовались, имеются ли у калужан животные, привиты ли они.
Но у бдительного жильца одной из квартир возникли подозрения - не мошенники ли эти люди? Ведь случаи, когда калужан обманывают, представляясь сотрудниками различных служб, с каждым годом становится все больше. К тому же, как признался нам сам калужанин, история про бешеного ежа в центре Калуги вызвала у него недоверие. Что, впрочем, неудивительно.
Мужчина позвонил в полицию и прибывший по вызову наряд забрал ветеринаров в отделение для разбирательства.
Как нам сообщили в калужской городской ветстанции, ситуация разрешилась благополучно, всех сотрудников отпустили, и они продолжили прерванную работу.
Тем временем Роспотребнадзор сообщает, что ситуация с бешенством в Калужской области остается неблагополучной. С начала года и по 1 мая в области было зарегистрировано 39 случаев заболевания животных бешенством.  Три из них – в черте Калуги. Помимо бешеного ежа в нашем городе были обнаружены больные этой неизлечимой заразой кошка и лиса. Последних, кстати, в этом году находят чаще других. Из озвученных 39 случаев бешенства животных 25 - лисы.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 05.05.2012 15:55 0 1639
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев