С Днем Победы!

Опубликовано: 05.05.2012 17:00 0 1583
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ
Уважаемые калужане и жители  области!
Дорогие ветераны!
Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
Этот день является символом национальной нравственной силы и гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества. 
Калужская земля знает немало примеров мужества и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла, вынесших на своих плечах все тяготы военной поры.
Подвиг, совершенный нашим народом в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется для нас и наших потомков неиссякаемым источником созидательной энергии, возможностью уверенно смотреть в будущее.
В этот светлый день желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.


Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий ЗЕЛЬНИКОВ
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы! Этот праздник - олицетворение чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленных русским народом в боях за Родину и на трудовом фронте.
Слезы радости и гордости смешиваются со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам и мирному населению, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
Дорогие ветераны, низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе и уважение к вам будут жить вечно.

Глава городского самоуправления  Александр ИВАНОВ, городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ
Дорогие калужане!
От всей души поздравляем вас с Днем Великой Победы!
Для россиян нет праздника дороже. Победа принесла миллионам людей избавление от фашистского гнета, стала поворотным моментом в истории всего человечества. Память о героизме великого поколения победителей сохранится в веках.
Вспомним живых и павших солдат Великой Отечечтвенной войны, вспомним тех, кто у станка и в поле делал "Все для фронта, все для Победы" и приближал этот долгожданный день! Мы в неоплатном долгу перед нашими отцами и дедами, которые не щадили своих жизней в борьбе с фашизмом во имя свободы нашей Родины!
Желаем всем крепкого здоровья, бодрости и уверенности в завтрашнем дне! Ветеранам войны и труженикам тыла - долгих лет жизни и семейного счастья!
С праздником, с Днем Победы!


Начальник управления социальной защиты Калуги Зоя АРТАМОНОВА

Уважаемые калужане, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Вот уже 67-й год наша страна отмечает особый праздник – День Великой Победы!
Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. День Победы всегда будет напоминать о том,  что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, день Великого Подвига.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности, прежде всего ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы – поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма.
Желаю дорогим ветеранам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
С Днем Великой Победы!

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области
9 мая -  один из самых дорогих и почитаемых для нас праздников.  Нет в нашем календаре другого праздничного дня, сравнимого с Днем Победы. Наш народ одержал победу над фашизмом - самым жестоким и коварным врагом человечества. 
Для наших граждан это одновременно день радости и скорби. Война затронула практически каждую семью. Её жертвами стали миллионы людей.
Мы глубоко скорбим по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, во имя нас, живущих сегодня. Вечная им память. Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла.
Дорогие калужане!
Сердечно поздравляем вас  с 67 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаем вам  здоровья, мирных и радостных  дней, счастья, благополучия, веры и добра! 


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 05.05.2012 17:00 0 1583
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев