«Ока» застыла в шаге от победы

Опубликовано: 20.04.2012 11:10 0 1305
В четверг, 19 апреля, были сыграны  очередные 3 матча второго финального турнира  среди мужских волейбольных команд  Высшей лиги «Б». И, как всегда, все самое интересное происходило в последней игре этого дня, когда на площадке встретились победители зон «Восток» и «Запад» калужская «Ока» и уфимский «Урал-2».
До этой игры коллективы разделяло 6 очков, и с учётом осечки другой уфимской команды, которая несколькими часами ранее проиграла в пяти партиях и получила только очко, победа выводила бы калужан в победители Финала с вручением путёвки в  «Вышку» «А».
Однако надеждам местных зрителей не суждено было сбыться.  Амбициозный «Урал-2», начавший калужский Финал с потери 5 очков, осознавал, что это был его последний шанс зацепиться за одно из двух первых мест, и его игроки вышли матч с супернастроем. Что не скажешь, увы, о  калужанах. Хотя в первом сете игра шла на равных. Когда был объявлен первый технический перерыв, на табло горели цифры – 8:7 в нашу пользу. Такой же мизерный перевес был и ко второму техническому перерыву – 16:15.
Больше  калужане в счёте не вели.  Они уступили первый сет – 23:25. Потом пошли замены, тренер «Оки» постепенно вводил в игру резервистов, дав им отличный шанс проявить себя в матче с очень серьёзным соперником. Но, к сожалению, те таким шансом не воспользовались, допуская порою обидные промахи при подачах и приёме мяча. А вот соперники почувствовали слабину у наших и так добавили, что попросту вынесли  калужан «в одну калитку» - 25:13 и 25:15 (во-второй и третьей партиях, соответственно).  «Сухой» победе  уфимцев  были рады и на центральной трибуне, где команду соперников весь матч довольно громко поддерживала  группа болельщиков из десятка человек в клубных цветах.
Стало в очередной раз очевидно, что уровень мастерства игроков основы намного превосходит уровень  их дублёров, и с 7-8 игроками пройти весь турнир нереально, тем более, что силы  у тех – не беспредельны.

Но унывать не стоит. Сегодня, 20 апреля турнир взял выходной. У волейболистов есть возможность восстановить силы, поработать над ошибками.  Шансы на первое место у «Оки» всё так же велики.  На завтра запланированы следующие встречи:
- 15-00  «Университет»  -  «Динамо-БашГАУ»;
- 17-00  «Зоркий» - «Урал-2»;
- 19-00  «Ока» -  «Газпром-Ставрополь».