Для туристов сделали карманный путеводитель по Калуге

Опубликовано: 17.04.2012 11:18 0 1632
Красочный путеводитель легко помещается даже в самую маленькую сумочку. В нем – карта центральной части города, описание памятников и исторических мест Калуги с фотографиями. Для удобства достопримечательности города разбиты на тематические группы. В соответствии с ними  на карте обозначены и три интересных для туриста  маршрута. Синий -  «космический» - объединяет памятники соответствующей тематики. Здесь Музей космонавтики, дом Циолковского и памятник ученому в сквере Мира. Центральный маршрут – для шопоголиков – проходит по улицам Кирова и Театральной, предполагающий места для совершения туристами покупок. Зеленой линией на карте обозначили исторический маршрут. Его же создатели путеводителя планируют перенести с бумаги на улицы Калуги. Если верить карте путеводителя, в Калуге «зеленая линия» начнется в сквере Мира, оттуда через Баумана свернет на Пушкина и пройдет через Краеведческий музей, Каменный мост. Затем сделает петлю в парке культуры и выйдет на Старый торг. Оттуда – вверх по Ленина и закончится на Воскресенской.
- Мы подсмотрели эту идею у коллег из Перми и Иркутска, - говорит один из авторов путеводителя, заместитель директора туристско-информационного центра «Калужский край» Алексей КАРГАШИН.  – Первоначальная поддержка в Калуге нами получена, осталось согласовать некоторые моменты. Хотелось бы, чтобы это была не просто нарисованная линия, а полноценный туристический маршрут с указателями и табличками. Мы планируем установить информационные киоски с виртуальной картой Калужской области. Их установят в общественных местах и на вокзалах. Пока мы закупили только три терминала, в планах приобрести еще несколько.
Продавать путеводитель авторы не планируют. Получить его можно будет в гостиницах Калуги, на международных туристических выставках.


Автор: Екатерина КИСЕЛЕВА.
Опубликовано: 17.04.2012 11:18 0 1632
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев