Колхозный рынок останется на своем месте

Опубликовано: 16.04.2012 17:42 0 1684
Его будущее обсуждалось в конце прошлой недели на совещании в областном Заксобрании, собранном депутатом Вячеславом Горбатиным. Поводом стало очередное  обращение инициативной группы предпринимателей с рынка об организации публичных слушаний по планируемому переносу городского рынка.  Они вместе с руководством, представителями городских властей и министерства конкурентной политики собрались в одном из депутатских кабинетов.
Правда, как выяснилось, причин для беспокойства предпринимателей сейчас не существует – продуктовый рынок никуда в обозримом будущем переносить не собираются.
- Сейчас нет речи ни о каком переносе колхозного рынка, - сказал на совещании заместитель городского головы начальник управления экономики горуправы Алексей ВОЛКОВ. – В любом случае, если этот вопрос когда-то возникнет, будет учитываться мнение горожан. Оно станет основным, определяющим решение.
Директор городского рынка Александр КАЛИНИЧЕНКО сообщил, что проект реконструкции центральной части рынка  в ближайшее время будет рассматриваться на архитектурном совете при губернаторе.
– У нас адекватная администрация города, которая прислушивается к мнению людей, - говорит Александр Калиниченко. – В вопросе о рынке мы тесно с ней контактируем.
Однако все присутствующие согласились с тем, что нужна серьезная модернизация городского рынка, улучшение условий труда тех, кто на нем работает. А это около 4 тысяч человек. Тем более, что есть соответствующий федеральный закон, запрещающий торговлю на открытых рынках. Пока сроки вступления в силу этой нормы закона сдвигаются. На этой неделе в федеральном минэкономе вновь будет обсуждаться этот вопрос. Не исключено, что сроки снова сдвинут. Но от этого модернизация самого посещаемого калужанами торгового места менее актуальной не станет.

Автор: Андрей ГУСЕВ.
Опубликовано: 16.04.2012 17:42 0 1684
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев