Число аварий в Калуге выросло в два раза

Опубликовано: 12.04.2012 11:16 0 1621
Вчера, 11 апреля, в Калуге состоялось заседание под председательством заместителя губернатора Руслана Смоленского. Главной темой стала безопасность дорожного движения.
- За год в регионе выявлено и пресечено около 46 000 нарушений правил дорожного движения, из них около 20 000 нарушений скоростного режима и 3 000 нарушений пешеходов, - привел цифры статистики и.о. начальника УГИБДД УМВД РФ по Калужской области Алексей ХОЛОПОВ.
Руслан Смоленский назвал такую ситуацию катастрофической:
- Никакой рекламой правил дорожного движения, никакими уговорами вот эту ошалевшую массу обезумевших автолюбителей не остановить. Мы должны выработать те методы решения, которые заставят снизить автолюбителей скорость.
Подавляющее количество ДТП – результат нарушения правил дорожного движения. По статистике, чаще всего водители превышают скорость и выезжают на встречную полосу. Задерживают и нетрезвых автолюбителей. По этой причине с начала этого года в поле зрения полиции попали почти 1,5 тысячи калужан. Пешеходы также пренебрегают «зебрами» и зеленым сигналом светофора.
Жажду скорости у калужских водителей было решено лечить установкой видео-, фотофиксаторов и  «лежачих полицейских» на городских улицах. А для пешеходов на особо опасных участках поставят дополнительные светофоры.


Автор: Виктор КУЗЬМИН.
Опубликовано: 12.04.2012 11:16 0 1621
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев