Гостиные ряды опять предложили накрыть крышей

Опубликовано: 02.04.2012 10:27 0 1669
В минувшую субботу, 31 марта, рабочая группа при губернаторе Калужской области обсудила ход реконструкции Гостиных рядов. Было отмечено, что благодаря восстановительным работам архитектурному памятнику уже не угрожает разрушение. Сейчас реставрационные работы переместились в подвалы, в апреле подземную часть Гостиных рядов должны покинуть все арендаторы, тогда и начнутся масштабные работы по приведению ее в порядок.
А вот что будет находиться внутри Гостиных рядов, до сих пор до конца не решено. Например, в двух корпусах планировали сделать гостиницу, но губернатор идею не одобрил. Анатолий Артамонов потребовал, чтобы все здания в архитектурном ансамбле были универсальными, то есть внутри можно было размещать как ресторан, так и магазин. Соответственно, к памятнику архитектуры необходимо подводить все коммуникации с расчетом на максимальную нагрузку. Кроме того, на совещании вновь вспомнили про идею крыши над центральной частью ансамбля. Губернатор предложил архитекторам еще раз подумать, как ее можно сделать, не нарушая вида памятника.
Напомним, идея накрыть внутренний дворик Гостиных рядов крышей, в свое время вызвала немало споров, как в среде профессиональных архитекторов, так и у горожан.


Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 02.04.2012 10:27 0 1669
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев