Калужане взяли реванш

Опубликовано: 29.03.2012 14:42 0 1607
Вчера в  Уфе в прошли матчи второго игрового дня первого финального турнира среди мужских волейбольных команд Высшей лиги «Б». Калужская «Ока» «вынесла» «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск) со счётом – 3:0.  Примечательно, что встречались два сильнейших представителя зоны «Запад», причём «Ока» и «Газпром» победители своих подгрупп на предварительном этапе («Центр» и  «Юг»,  соответственно). Наши земляки взяли уверенный реванш за поражение на своём паркете в последний день полуфинального тура, когда  тренеры «Оки» после первого выигранного  сета выпустила на площадку резервистов. На этот раз вопрос о победителе был снят с самого начала. Во всех партиях калужане первыми набирали 10-е, 15-е и 20-е очко и доводили  сеты до победы.
Местные коллективы, «Урал-2» и «Динамо-БГАУ», они же и фавориты, с одинаковым  счётом (3:1) обыграли «Университет» (Барнаул) и «Зоркий»(Красногорск), соответственно.