«Дозорные» поймали пьяного водителя

Опубликовано: 19.03.2012 15:42 0 1630
В эти выходные, в ночь с 17 на 18 марта, в ходе игры «Ночной дозор» члены команды «URBEX KALUGA» задержали пьяного водителя. Выполняя очередное задание, «дозорные» направились к 10 километру тульского шоссе. В районе поворота на Большие Козлы, в них чуть не врезалась «шестерка», на большой скорости выехашая на встречную полосу.
- От столкновения мы ушли только благодаря тому, что вылетели на обочину, - рассказывает нам Александр ЖОЛУДЕВ, один из тех, кто был в ту ночь в машине «дозорных». – После того, как все пришли в себя, решили догнать эту машину. После того, как догнали в районе магазина «Метро», поняли, что водитель пьян, так как ехал от обочины к обочине. Решили, что будем ехать за ним до последнего, позвонили по телефону доверия полиции, и сообщили о пьяном водителе.
Когда «дозорные» проехали Секиотовское кольцо, водитель «шестерки» понял, что его преследуют и попытался оторваться.
- Позвонив еще раз по телефону доверия и рассказав, куда он едет, приняли решение не пускать его в город и подрезали, - продолжает Александр. - Водитель ушел в сторону Ромодановских двориков. Мы сообщили об этом полиции. Убегая от нас, водитель заехал в частный сектор, спустился с горки и попал в тупик. Мы перегородили дорогу своей машиной, но увидев, что водитель «шестерки» собирается идти на таран, решили вытащить его из машины. Вытащили и через некоторое время приехали сотрудники ГИБДД. Водитель был в неадеквате и отвечал на вопросы смеясь, обвинял нас в том, что мы незаконно его остановили. Сотрудники ГИБДД взяли у него пробы на алкоголь, и прибор показал 1,196 промилле.
За вождение автомобиля в нетрезвом виде калужанину грозит лишение прав. Пока неизвестно, собирается ли руководство полиции поощрить калужан за помощь в задержании опасного водителя.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 19.03.2012 15:42 0 1630
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев