Калужская весна начнется день в день

Опубликовано: 06.03.2012 14:37 0 1370
В день, когда наступает весна старому стилю, 14 марта, в концертном зале областной филармонии начнется музыкальный фестиваль «Калужская весна».
- В рамках фестиваля состоятся три концерта, рассчитанные на разные зрительские аудитории, - рассказал журналистам на пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Агентства «Комсомольская правда»-Калуга», Вадим ПРИКЛАДОВСКИЙ. – Откроется он музыкальным соперничеством между сопрано и меццо-сопрано в программе «Примадонны». В ней примут участие солистки ведущих московских музыкальных театров. Думается, выступление разных исполнительниц в одном концерте всегда несет в себе элемент состязательности, за которым будет интересно наблюдать зрителям.
16 марта на сцене концертного зала выступит липецкий ансамбль танца «Казаки России». Этот коллектив ни в чем не уступает популярным донским или кубанским казакам. Он уже побывал в нашем городе и встретил теплый прием у зрителей. Надеемся, что понравится и теперь.
А вот 15 марта в концертном зале пройдет концерт, рассчитанный совсем на другую аудиторию.
- Мы пригласили выступить у нас Дмитрия Максимачева и Большой Stereoфонический Оркестр. Максимачев известен как звукорежиссер всех альбомов группы Billy’s Band, сопровождающий их на концертах. Но кроме того он автор своих собственных песен, которые несут в себе весеннее настроение, соответствующее названию нашего музыкального фестиваля, - говорит организатор концерта Анастасия КАСНИКОВСКАЯ.
- Наше выступление в Калуге будет не совсем обычным, - рассказал журналистам по телефону Дмитрий МАКСИМАЧЕВ. – Мы привозим с собой струнный квартет и в таком исполнении покажем свои лучшие номера.
- Я уже несколько раз в Калуге и всегда отмечал, что Калуга – это очень светлый город, - так ответил музыкант на вопрос журналистов о том, какое впечатление на него производит Калуга.


Автор: Николай АКИМОВ.
Фото Игоря РУЛЕВА.
Опубликовано: 06.03.2012 14:37 0 1370
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев