В Калуге появился лотерейный лохотрон

Под видом моментальной лотереи в нашем городе устанавливают игровые терминалы, работающие по тому же принципу, что и небезызвестные «столбики».
06.03.2012, 10:51
0 3357
Все мы помним, как несколько лет назад наши старики просаживали всю свою пенсию в так называемых «столбиках». Если кто запамятовал, напомним: когда-то вся Калуга была заставлена простейшими игровыми автоматами. Именно простота правил - бросай монетки и жди, когда посыпется выигрыш - позволяла быстро освоить игру даже старикам. «Столбики» стояли везде – от пивных до продуктовых магазинов - и приносили феноменальные прибыли своим владельцам: от тысячи долларов с одного игрового места «столбика».
С введением запрета на игорный бизнес эти автоматы исчезли, однако, по-видимому, бизнесмены нашли способ обойти запрет.
Недавно в Калуге как грибы после дождя стали появляться будки по продаже билетов моментальной лотереи. Правила этой «лотереи» точно такие же, как и при игре со «столбиком»: закинул десятирублевку - и, если тебе повезло, в спецлоток вывалятся монетки, если не повезло – надо кинуть еще червонец. Большего от игрока не требуется. Никаких лотерейных билетов автомат не выдает.
Еще один атрибут «столбика» - размен монет на месте - тоже присутствует. Несмотря на то, что автоматы оснащены купюроприемниками, разменять крупную купюру на десятирублевые монетки можно в спецокошке. И калужане постепенно начинают осваивать новый вид азартной игры. А судя по событиям, свидетелем которых мы стали, помогает им в этом подсадная утка.
Вчера, 5 марта, в течение получаса мы внимательно наблюдали за лотерейными будками, появившимися у магазина на улице Плеханова. Наш корреспондент заметил, как один мужчина, закидывая в автомат десятирублевые монетки, выигрывал с завидным постоянством, но выигрыш из лотка не брал. Когда же его окружила толпа любопытствующих, он объяснил им правила игры, сгреб в охапку несколько десятков десятирублевок и удалился, а его место у автомата заняли другие. Правда, мужчина ушел недалеко - к окошку размена монет. Убедившись, что увлеченные игрой калужане не обращают на него внимания, он передал десятирублевки кому-то внутри и отошел в сторону. Никаких купюр взамен мелочи у него в руках мы не увидели.
Когда же калужане закончили свою игру, мужчина вернулся обратно и снова занял свое место у игрового автомата…



 Через минуту вот этот мужчина сгребет в охапку горсть монет и отдаст ее в будку размена,
а когда окружившие его зеваки закончат игру, вернется к терминалу и продолжит.



 Похоже, производители сами не определились, как "обозвать" свою игру - лото, или лотерея.
Правда, ни с тем, ни с другим, терминалы не имеют ничего общего.



Калужане быстро осваивают новую игру, благо правила просты - бросай монетки и жди.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Фото Валерия Козьянина.
Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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