В Калуге за два дня зарегистрировали 15 глупых решений чиновников

Опубликовано: 27.01.2012 16:43 0 1301
Теперь любой житель страны может пожаловаться на бюрократов на специальной страничке в Интернете. Этот Интернет-проект организован Большим правительством при Президенте Дмитрии Медведеве. Он поможет бороться с нерациональными решениями, неоправданными бюрократическими  процедурами, вредными для нормальной жизни. Они сразу же становятся публичными. Причем, каждый пользователь может сам присылать на сайт обнаруженные глупости. Все они в обязательном порядке станут предметом работы региональных депутатов и кадрового резерва Президента РФ, а наиболее часто встречающиеся и актуальные глупости станут предметом работы Большого Правительства, которое добьется их искоренения.
С момента презентации Интернет-проекта 24 января к 27-му на интерактивной карте Калужской области в нем появилось уже 15 примеров глупых, по мнению пользователей, чиновничьих решений. Они о сложностях с приватизацией земли, оформлении пособий на ребенка и материнском капитале. Но большинство – о безобразиях, творящихся в сфере ЖКХ. Например, о взимании денег за вывоз жидких отходов в домах с канализацией или расчистку снега снегоуборочной машиной, которой вообще нет в небольшом городе. Высказались здесь уже и о принуждении телефонных абонентов к добровольному страхованию от потери работы.
Интересно, что активное участие в проекте проявляют больше жители муниципальных образований, нежели калужане. Впрочем, это еще не говорит о том, что в Калуге непродуманных административных решений не принимается.
По состоянию на 27 января на карте появилось уже около 2100 глупостей в целом по стране. Наверняка, их количество будет только увеличиваться.
Перечень всех, по мнению обычных жителей Калужской области, благоглупостей, сделанных местными чиновниками, можно  увидеть, или пополнить здесь: www.россиябездураков.рф


Автор: Николай АКИМОВ.
Опубликовано: 27.01.2012 16:43 0 1301
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев