Воры распилили потолок, чтобы обокрасть банкомат

Опубликовано: 17.01.2012 09:39 0 1106
Как мы уже писали, в ночь на субботу, 14 января, в одном из магазинов Обнинска из банкомата украли 10 миллионов 900 тысяч рублей. Сегодня полиция сообщает подробности этого преступления.
Как выяснилось, в магазин «Старый Универмаг» наукограда воры пробрались через вентиляционный отсек. Попав в подвальное помещение, они взломали дверь и оказались в цокольном этаже магазина. Воры вырвали провода камеры видеонаблюдения и повредили датчик движения. Затем преступники выпилили металлический настил потолка и проникли в помещение, где находился банкомат.
Когда воры вскрыли заднюю стенку терминала, высверлив кодовый замок, и забрали деньги, сработала сигнализация. Это произошло в 4 часа 19 минут.
На место выехали сотрудники ЧОП, однако задержать воров не удалось. Снаружи каких-либо повреждений охранники не обнаружили, да и внутри все казалось спокойным, - через окна охранники не увидели ничего подозрительного. Однако сотруднику банка о срабатывании сигнализации сообщили. Но обнаружилась кража только через пять часов, когда открыли помещение магазина, где располагался банкомат.
В данный момент идет расследование этого преступления. Им занимается специально созданная дополнительная группа из сотрудников полиции, сообщает УМВД по Калужской области.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.01.2012 09:39 0 1106
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев