Студент и преподаватель «тимирязевки» пойдут под суд за взятки
Староста группы выступил посредником при передаче денег за сдачу экзамена по морфологии животных.

Как удалось выяснить следствию, взятки от студентов преподаватель брал за успешную сдачу экзаменов и контрольных работ по дисциплине «морфология животных», а студент - староста одной из групп - в ряде случаев выступал посредником при передаче взяток.
Всего следствию удалось установить 11 эпизодов получения преподавателем денег, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета. В итоге его привлекли по статье «Получение взятки», а студента по статье «Пособничество в даче взятки».
В случае, если суд признает обвиняемых виновными, наказание им будет назначаться в соответствие с поправками к Уголовному кодексу, которые были приняты в этом году и сильно бьют по кошельку взяточников. Они предусматривают наказание в виде штрафа, в десятки раз превышающего сумму взятки.
