Калугу украсили 100 гирлянд типа «дождь»

Опубликовано: 21.12.2011 18:06 0 1007
Сегодня, 21 декабря, в Горуправе рассказали о новогоднем убранстве города. Оказалось, в Калуге прибавилось 720 метров растяжек с иллюминацией и 100 светящихся гирлянд «Дождь». В основном новыми огнями засверкали улицы около Горуправы, но и отдаленные от центра районы тоже получили украшения. «Дождь», например, развесили на улице Чичерина. Как мы уже писали, прибавилось в городе и елок: пять из них докупили и поставили в самых посещаемых местах, где калужане чаще бывают с детишками.
В частности это сквер имени Ленина, площадка у кинотеатра «Центральный», елка у Горуправы и в парке культуры. В последнем нарядили еще 8 живых лесных красавиц. Объявлен конкурс на самые красивые дворы. Горуправские чиновники вспомнили свое детство и заметили: никто не ждал, когда администрация города придет украшать их двор. Лепить снеговиков и снежные укрепления для веселой битвы снежками выходили сами соседи. К этому же призывали чиновники.
Особую благодарность собравшиеся представители городской администрации объявили предпринимателям, отметив, что те так или иначе принимают участие в новогоднем оформлении города в полном составе. Практически все большие и маленькие компании в этом году нарядили елочки во дворах, украсили витрины, создали новогодний антураж у входа. Для них объявлен смотр-конкурс на самое красивое новогоднее оформление.
Кстати, в Калуге уже открываются елочные базары. Полный их список можно посмотреть на нашем новогоднем сайте 2012.kp40.ru. Там же калужане могут посмотреть видеопоздравления от известных в городе лиц. К примеру, министра образования Александра Аникеева, президента ФК "Калуга" Олега Митрофанова, многократного чемпиона России по футболу Дмитрия Аленичева. А также принять участие в нашем новогоднем конкурсе от магазина "ПРЕСС-МАРКЕТ"!


Автор: Мария КЛИМОВА.
Опубликовано: 21.12.2011 18:06 0 1007
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев