Роспотребнадзор советует пить воду из бутылок

Опубликовано: 19.12.2011 12:11 0 1438
Калужанам настоятельно рекомендуют не пользоваться водой из-под крана в ближайшие дни.
- На Окском водозаборе сложилась чрезвычайная ситуация, - сообщил нам по телефону главный специалист Роспотребнадзора по Калужской области Елена ЛЮБУТСКАЯ. - Ночью мы взяли пробы воды на анализ. Она сейчас проходит проверку. Результаты исследований будут известны вечером в понедельник, 19 декабря. А пока мы рекомендуем калужанам сегодня и завтра пользоваться только бутилированной водой.
В Управлении МЧС по Калужской области нам сказали, что никаких действий с подвозом воды жителям районов с дурнопахнущей водой не предпринимается.
Напомним, вчера вечером и сегодня утром многие калужане, открыв краны, почувствовали дурной запах, который шел от воды. Как сообщили в водоканале, это произошло по одной из двух причин - либо из-за непогоды смыло удобрения с полей, и они попали в Оку, либо в реку был осуществлен залповый выброс химических веществ. Точные причины ЧП устанавливаются. По словам специалистов водоканала, несмотря на неприятный запах, их анализ воды показал, что она соответствует требованиям СанПиН.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 19.12.2011 12:11 0 1438
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев